Новые сиденья, имеют широкую подушку и спинку средней жесткости с ярко выраженной боковой поддержкой. Специально разработанная анатомическая форма сидений позволяет принудительно фиксировать позвоночный столб водителя, что предотвращает профессиональные заболевания опорно-двигательного аппарата и способствует снижению утомляемости.
Спинка сидения имеет регулируемый подголовник позволяющий изменять высоту и угол наклона под индивидуальные требования водителя.
Сиденье имеет пневматическую подвеску с гидроамортизатором. Благодаря специальному клапану сиденье остается на постоянной высоте, независимо от массы водителя.
При движении по неровной дороге колебания сиденья гасит телескопический гидроамортизатор.
Продольное перемещение сиденья осуществляется передвижением верхних направляющих вместе с механизмом подрессоривания и сиденьем по неподвижным нижним направляющим. Положение сиденья фиксируется стопором, который удерживает сиденье в одном из десяти фиксированных положений. Ход составляет 135 мм.
Сиденье имеет механизм регулировки наклона подушки сиденья, который одновременно может использоваться для регулировки по высоте. Имеется семь фиксированных положений.
Угол наклона спинки сиденья изменяется механизмом регулировки угла наклона. Спинка может занимать семь фиксированных положений.
Обивка подушки и спинки выполняется специальным автомобильным велюром и имеет высокую прочность, стойкость к истиранию и растяжению, и при необходимости легко снимается для химической чистки или стирки.
По своему качеству и удобству посадки данная модель сиденья близка к сиденьям легкового класса и не приводить к утомляемости при длительных поездках.